Leroy a Paris Nr. 5015
Silber, Taschenuhr, weißes Zifferblatt, römische Ziffern, Minuterie, Gehäusedurchmesser ca. 56 mm, vergoldetes Spindel gangwerk, über Kette und Schnecke für Schlüsselaufzug, silberne Regulierungsplatte, durchbrochen gearbeiteter Spindelkloben, Ges. Gew. 132 g, Arbeit des 19 Jhdts, Schlüssel liegt bei, Service wird empfohlenøx
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
26.11.2015 - 16:00
- Rufpreis:
Leroy a Paris Nr. 5015
Experte: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 18.00
innsbruck.maria-theresienstrasse@dorotheum.at +43 512 570 447 |
Auktion: | Weihnachtsauktion – Armband-, Taschenuhren und Kleinkunst |
Datum: | 26.11.2015 - 16:00 |
Besichtigung: | 16.11. - 26.11.2015 |
- Brillantdamenring zus. ca. 0,25 ct
- SWISS ALPINE MILITARY by Grovana
- 1997 Taylor’s Vintage Port DOC, Taylor’s, Douro, 96 Parker-Punkte