Alfred Zoff
(Graz 1852-1927) "Steirischer Bauernhof (Deutschlandsberg)", rückseitig betitelt, signiert A. Zoff, Öl auf Leinwand auf Karton, 27 x 42 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche: Martin Suppan, Alfred Zoff, ein österreichischer Stimmungsimpressionist, Landschaften, Marinen, Werlsverzeichnis S 326, Nr. 467 Klause bei Deutschlandsberg und S 328, Nr. 487 Steirischer Bauernhof.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
Alfred Zoff
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,- -
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-