Lot Nr. 284

Franz Horst *

Franz Horst * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1862-1956 Klosterneuburg) Partie aus Südtirol (?), signiert, undeutlich datiert Franz Horst, Öl auf Karton, 54x 42,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

EUR 2.250,-
Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-

Franz Horst *

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015