Lot Nr. 275

Ignaz Raffalt

Ignaz Raffalt - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Weißkirchen 1800-1857 Hainbach/Wien) Abenddämmerung über einer Landschaft, signiert, datiert J. Raffalt (ligiert) 1850, Öl auf Holz, 48 x 62 cm, gerahmt, restaurierter Sprung (Rei)

Provenienz: Privatbesitz, Wien, 6. November 1995, Lot 121; Privatbesitz Dr. Rudolf Leopold; Dorotheum Wien, 7. Dezember 2010, Sammlung Leopold 2, Lot 35

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Ignaz Raffalt

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015