Franz Xaver Pieler *
(Wien 1876-1952 Klosterneuburg) Blumen in einer Glasvase, signiert, datiert F. Pieler (19)42, Öl auf Platte, 29 x 23 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
07.12.2015 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
Franz Xaver Pieler *
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |
Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.400,-
- Korallenangehänge
- Zwei Spardosen,