Lot Nr. 257

Adolf Obermüllner

Adolf Obermüllner - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wels 1833-1898 Wien) "Aus den Forsten des Fürsten Schwarzenberg, Ausgang des Urwaldes welcher der Fürst stehen lies, da Schiller seinen Räuber da dichtete", rückseitig betitelt und bezeichnet A. Obermüllner, Öl auf Leinwand, 57 x 41,5 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Adolf Obermüllner

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015