Lot Nr. 250

Carl von Merode

Carl von Merode - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Mödling 1853-1909 Wien) Motiv aus einer Wagner Werkstätte, signiert C. v. Merode, Öl auf Holz, 43,5 x 32,8 cm, gerahmt, (Rei)

Künstlerhausetikett 1910, 2611 von Mag. Paul Rachler bestätigt.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Carl von Merode

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015