Lot Nr. 248

Medard Rittershoffer zugeschrieben

Medard Rittershoffer  zugeschrieben - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(1855-ca.1925) Rosen, bezeichnet, datiert M. Rittershoffer 1888, Öl auf Leinwand, 46 x 38,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 7.000,-

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015