Lot Nr. 236

Georg Fischhof

Georg Fischhof - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1859-1914) Segelschiffe vor dem Pier, signiert, datiert G. Fischhof (1)902, Öl auf Leinwand, 31,5 x 47,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Georg Fischhof

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015