Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 180

Alois Arnegger *

Alois Arnegger * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1879-1963) Holzsammlerin am Weiher, signiert A. Arnegger, Öl auf Leinwand, 74 x 101 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 3.600,-

Alois Arnegger *

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015