Lot Nr. 168 #

Ludwig Müller-Cornelius *

Ludwig Müller-Cornelius * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(München 1864-1946) Halt der Postkutsche in Mittenwald, signiert L. Müller Cornelius, Öl auf Holz, 15,5 x 18 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

EUR 2.127,-
Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-

Ludwig Müller-Cornelius *

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015