Lot Nr. 146

Ernst Carl Walter Retzlaff *

Ernst Carl Walter Retzlaff * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Berlin 1898-1976) Seelandschaft in den Bergen, signiert E. C. W. Retzlaff, Öl auf Leinwand, 70 x 100 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.500,-

Ernst Carl Walter Retzlaff *

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015