Lot Nr. 142

Erwin Kettemann *

Erwin Kettemann * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(München 1897-1971 Tegernsee) "Winterabend in Lech/Vorarlberg", rückseitig eigenhändig betitelt, signiert bezeichnet E. Kettemann Mchn.,Öl auf Leinwand, 70,5 x 100 cm, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Erwin Kettemann *

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015