Joseph Schoyerer
(Berching/Oberpfalz 1844-1923 München) Wildbach vor Unwetter aufbauender Bergkulisse, signiert, datiert, bezeichnet Jos. Schoyerer München 1875, Öl auf Leinwand, 62 x 74 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
07.12.2015 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
Joseph Schoyerer
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 07.12.2015 - 14:00 |
Besichtigung: | 02.12. - 07.12.2015 |