Lot Nr. 102

Robert Alott

Robert Alott - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Graz 1850-1910 Wien) Die Abfahrt vom Jagdschloß, signiert R. Alott, Öl auf Leinwand, 21 x 47 cm, gerahmt, (Rei)

Abgebildet in: Heinrich Fuchs, Die österreichischen Maler des 19. Jhdts., Bd. I, Wien 1972, S 21.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-

Robert Alott

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015