Lot Nr. 91

Franz Xaver Pieler *

Franz Xaver Pieler * - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Wien 1876-1952 Klosterneuburg) Großer, dekorativer Blumenstrauß in einer Vase, vor einem Stadthintergrund, signiert F. X. Pieler (ligiert), Öl auf Platte, 81 x 61,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.000,-

Franz Xaver Pieler *

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015