Lot Nr. 75

Georg Schmitz

Georg Schmitz - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Düsseldorf 1851-1917 Hamburg) Flußlandschaft mit Städtchen und Burgruine, signiert, bezeichnet G. Schmitz Hainburg, Öl auf Leinwand, 47 x 69 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.300,-

Georg Schmitz

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015