Lot Nr. 58

Jean Alphonse Roehn

Jean Alphonse Roehn - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Paris 1799-1864) Jugendlicher Übermut, undeutlich bezeichnet und signiert Chaine D. (?) Roehn, Öl auf Leinwand, 65 x 54,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Jean Alphonse Roehn

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015