Lot Nr. 32 #

William Merritt Post

William Merritt Post - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(New York 1856-1935) Ländliche Flußlandschaft, signiert W. Merritt Post, Öl auf Leinwand, 31 x 46,5 cm, gerahmt, (W)

Expertin: Dr. Christl Wolf Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-

William Merritt Post

+43-1-515 60-377

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015