Lot Nr. 31

Paul Wilhelm Keller-Reutlingen

Paul Wilhelm Keller-Reutlingen - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Reutlingen 1854-1920 München) Italienische Landschaft, signiert, datiert Keller-Reutlingen 1884, Öl auf Leinwand, 42 x 59 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)

Vergleiche:Friedrich von Boetticher, Malerwerke des 19. Jhdts., Bd. I,2; S. 702, Nr.1-9.

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 3.000,-

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015