Lot Nr. 28

Eduard Veith

Eduard Veith - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Neutitschein 1856-1925 Wien) Die Grazien, rechts unten kaum leserliche Signatur E. Veith, Öl auf Holz, 37 x 47 cm, leichte Sprungbildung rechts unten, gerahmt, (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-

Eduard Veith

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015