Lot Nr. 10

Karl Kaufmann

Karl Kaufmann - Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts

(Neuplachowitz 1843-1905 Wien) Partie aus Venedig, signiert mit dem Pseudonym Charles Marchand Vienne, (tw. nachgezogen), Öl auf Leinwand, 50 x 82 cm, gerahmt,(restauriert), (Rei)

Expertin: Mag. Dimitra Reimüller Mag. Dimitra Reimüller

07.12.2015 - 14:00

Schätzwert:
EUR 3.400,- bis EUR 3.800,-

Karl Kaufmann

Auktion: Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts
Datum: 07.12.2015 - 14:00
Besichtigung: 02.12. - 07.12.2015