Lot Nr. 7010

Russischer Teller,

Russischer Teller, - Antiquitäten

Porzellan, passige Wandung mit breitem und feinem Goldrand, großen karneolfarben gemalten Weintrauben und Blätter sowie gold gemalten Blattzweigen, Spiegel mit bunt gemaltem rosa und gelben Rosenbukett, Dm. 25,2 cm, Gold berieben, Stand 1x bestoßen, St. Petersburg, grüne Marke Zar Alexander II 1855-1881 (Ru)

Expertin: Ursula Rohringer Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

17.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Russischer Teller,

+43-1-515 60-382

ursula.rohringer@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.11.2015 - 14:00
Besichtigung: 13.11. - 17.11.2015