Lot Nr. 7003

Dagobert Peche, Schälchen,

Dagobert Peche, Schälchen, - Antiquitäten

ursprünglich mit Deckel, Entwurf um 1912, Ausführung Wiener Keramik, schwarz und goldstaffiert, berieben, kleine Scharte am Stand, Unterseite mit Pressmarke WK und Modellnr. 437, Höhe 4,5 cm,(B).

Expertin: Dr. Julia Blaha Dr. Julia Blaha

julia.blaha@dorotheum.at

17.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Dagobert Peche, Schälchen,

julia.blaha@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Antiquitäten
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 17.11.2015 - 14:00
Besichtigung: 13.11. - 17.11.2015