Lot Nr. 140-038355/0001

Sofa Modell Linzer

Sofa Modell Linzer - Interior Design

für Fa. Friedrich Otto Schmidt, Wien. Vierbeinige, klassisch reduzierte Holzrahmenkonstruktion, graublauer Bezugstoff, am unteren Ende als Husse ausgearbeitet. Unterseitig bezeichnet mit Stempelung: "78Friedrich Otto Schmidt Wien IX Währingerstraße 28". Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 227 cm, Tiefe ca. 85 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Flecken, teils Bereibungen, Knöpfe der Absteppung im Rückenlehnbereich teils fehlend. (MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

20.02.2018 - 15:02

Startpreis:
EUR 1.500,-

Sofa Modell Linzer

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Interior Design
Auktionstyp: Online Auction
Datum: 20.02.2018 - 15:02
Besichtigung: Besichtigung: online