Lot Nr. 140-038425/0001

Satz von acht Stapelstühlen,

Satz von acht Stapelstühlen, - Interior Design

Entwurf Karl Schwanzer, Wien 1953, Ausführung Thonet, ab 1958. Stapelbare vierbeinige Konstruktion in Ahron, massiv, Lehne Schichtholz, mit nachträglichen Metallschuhen. Teils bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Höhe ca. 85 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 45 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils Bestoßungen/ (Furnier-) fehlstellen, teils leichtes Krakelee, teils leichter Rostbefall, die Metallschuhe eines Stuhls fehlen.(MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

20.02.2018 - 15:02

Startpreis:
EUR 2.400,-

Satz von acht Stapelstühlen,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Interior Design
Datum: 20.02.2018 - 15:02
Besichtigung: Besichtigung: online