Lot Nr. 140-038337/0002

Satz von sechs Esszimmerstühlen Mod. 141,

Satz von sechs Esszimmerstühlen Mod. 141, - Interior Design

Entwurf Poul M. Volther, 1951, für Frem Rojle Mobelfabrik. Vierbeinige Konstruktion in Teak, gepolsterte, schwarze Sitz- und Rückenfläche. Unterseitig bezeichnet. Maße je Höhe ca. 79 cm, Breite ca. 49 cm, Tiefe ca. 47 cm, Sitzhöhe ca. 45 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen, teils leichtes Krakelee, vereinzelt minimale Fehlstellen im Bezug,(MHA)

Experte: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

20.02.2018 - 15:03

Startpreis:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Auktion: Interior Design
Datum: 20.02.2018 - 15:03
Besichtigung: Besichtigung: online