FLORA von DEUTSCHLAND.
Herausgegeben von D. F. L. von Schlechtendal, L. E. Langethal und E. Schenk. 5. Aufl., revidirt von E. Hallier. 30 Bde. und Reg.- Bd. in 31 Bdn. Gera - Untermhaus, Köhler (1880 - 1888). 8vo. Mit 3379 (3369 farb., einige kolor.) lithogr. Tafeln. HLdr.- Bde. d. Zt. (beschabt und bestoßen; einige Kap. lädiert; sechs Einbanddecken lose).
- Nissen, BBI 1771 (verz. 3470 Tafeln.). - Tlw. etw. fleckig und papierbedingt gebräunt. - Einige Bll. und Tafeln mit Randläsuren und lose. (31)
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
FLORA von DEUTSCHLAND.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |