Lot Nr. 285

CHRIST, J. L.

CHRIST, J. L. - Bücher und dekorative Grafik

Handbuch über die Obstbaumzucht und Obstlehre. 3., verb. Aufl. Ffm., J. C. Herrmann 1804. 8vo. Mit gestoch. Titelvign., 1 gefalt. Tabelle und 5 gefalt. Kupfertafeln. XXXVI, 914 S., 8 Bll. Anz. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (beschabt und bestoßen).

- Dochnahl 29. - Tlw. stockfleckig und gebräunt. - Ohne flieg. Vorsatzblatt. - Vorsätze mit alten hs. Eintraggungen. - Einige hs. Anstreichungen im Text.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

02.12.2015 - 10:00

Rufpreis:
EUR 70,-

CHRIST, J. L.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 02.12.2015 - 10:00
Besichtigung: 27.11. - 02.12.2015