MORITZ, K. P.
Götterlehre oder mythologische Dichtungen der Alten. Wien, A. Pichler 1802. Kl.- 8vo. Mit 65 Abb. auf 31 Kupfertafeln. XII, 332 S. Ldr. d. Zt. mit RSch. und reicher Rücken- und Deckelvergoldung (etwas berieben), Goldschnitt.
- Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
MORITZ, K. P.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |