Lot Nr. 211 #

GOTHAISCHE TASCHENBÜCHER. - BRIEFADELIGE HÄUSER. - GOTHAISCHES

GOTHAISCHE TASCHENBÜCHER. - BRIEFADELIGE HÄUSER. - GOTHAISCHES - Bücher und dekorative Grafik

genealogisches Taschenbuch der Briefadeligen Häuser. Jahrgang 1 - 34 (ohne Jg. 2, 23 und 29) in 31 Bdn. Gotha, Perthes 1901 - 1942. Kl.- 8vo. Mit Tafeln. OLn.- und OHLn. Bde. (tlw. berieben und bestoßen; einige Einbände lädiert).

- Ohne die Jahrgänge 2, 23 und 29. - Tlw. etwas fleckig. - Nicht kollationiert. (31)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

02.12.2015 - 10:00

EUR 380,-
Rufpreis:

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 02.12.2015 - 10:00
Besichtigung: 27.11. - 02.12.2015