Der DURCHLAUCHTIGEN WELT
zum zwantzigstenmahl neu vermehrter und verbesserter Geschichts- Geschlechts- und Wappen - Calender auf das Jahr 1742. Nürnberg, Bieling für Weigel (1741). 8vo. Mit gestoch. Front., 3 Kupfertafeln und 95 ganzseitigen Wappenkupfern. 10 Bll., 70 numer. Doppelbll., S. 69 - 116, 2 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas bestoßen; Rücken restauriert).
- Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
Der DURCHLAUCHTIGEN WELT
- Tlw. leicht fleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |