SERPONTE et BREGAZIIS, F. F. de.
Promptuarium das ist ein leichter Einfund in die königl. verneuerte böhmische und mährische Lands - Ordnung wie auch St. Wentzls - Vertrag mit angeheffter Bergwergs - Vergleichung. Prag, F. W. Swoboda 1678. Kl.- 4to. Mit gestoch. Front. und 1 Textkupfer. 4 Bll., 448 S., 17 Bll. Ldr. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Fehlstellen).
VD 17, 1:015930A. - Exlibris auf vord. Innendeckel. - Etwas gebräunt und stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |