MÜLLER, L.
Manuale juris, gründliche Erklärung aller lateinischen, auch vieler frembden Wörter Terminorum und Redens - arten, welche so wohl in denen Rechten selbst, als auch in den Gerichten täglich vorkommen. Halle, C. Mylius Erben 1679. Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel. 629 S. Manuskript - Pgmt. d. Zt. (fleckig; Bindebänder fehlen).
- VD 17, 3:681414K. - Kupfertitel und Titelblatt knapp beschnitten. - Gebräunt und tlw. etwas fleckig. - Wenige kleine Randläsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
EUR 140,-
MÜLLER, L.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |
- Brillant/Saphir/KulturperlenCollier
- 1989 Admiral St. Laurent, Weingut Pöckl, Burgenland, Magnum
- Verdienstorden des Mai,
- Bonaventura Schwanthaler (1678 – 1744), Madonna mit Kind, Ried i. I. um 1700,