HRDLICKA, A.
Drei Zyklen. Winckelmann. Haarmann. Roll over Mondrian. Essay und Bildtexte von J. Muschik. Wien und Mchn., Jugend und Volk 1968. Quer- Gr.- 4to. Mit 1 (beiliegenden) signierten Orig.- Radierung von A. Hrdlicka und zahlr. Abb. 87 S. OLdr., OLn.- Schuber.
- Eines von 99 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe mit der Radierung "Winckelmann versucht Casanova" (Levin 213 IV). - Druckvermerk mit eh. Signatur des Künstlers.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
- Rufpreis:
EUR 80,-
HRDLICKA, A.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |