GENIN. - BETHGE, H.
Lieder nach dem Chinesischen zu Symphonie Das Lied von der Erde von Gustav Mahler. Bln., Gyldendalscher Verlag 1923. Gr.- 4to. Mit rad. Titelvign., 7 signierten Orig.- Radierungen und 7 rad. Vignetten von Robert Genin. 4 w. Bll., 12 Bll., 4 w. Bll. OPgmt. mit goldgepr. RTitel und kolor. Deckelvignettte. Kopfgoldschnitt.
- Eines von 50 (Gesamt 250) numer. Exemplaren der Ausgabe A. - Druckvermerk mit hs. Signatur des Autors und des Künstlers.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 440,-
- Rufpreis:
GENIN. - BETHGE, H.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |