Lot Nr. 98

FUCHS, E.

FUCHS, E. - Bücher und dekorative Grafik

Architectura caelestis. Images of the hidden prime of styles. Salzburg, Residenz 1970. Gr.- 4to. Mit 2 signierten Orig.- Radierungen von Ernst Fuchs und zahlr., tls. farb. Abb. 210 S., 1 Bl. Illustr. OLn. mit illustr. OSchutzumschlag und OLn. Schuber.

- Eines von 200 numer. Exemplaren der Vorzugsausgabe. - Schuber etwas bestoßen.

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

02.12.2015 - 10:00

Rufpreis:

FUCHS, E.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Datum: 02.12.2015 - 10:00
Besichtigung: 27.11. - 02.12.2015