SCHILLER, (F. v.).
Maria Stuart ein Trauerspiel. Tübingen, J. G. Cotta 1801. 8vo. 1 Bl., 237 S. Ppbd. d. Zt. mit hs. RSch. (beschabt und bestoßen; Rücken mit Läsuren).
- Goedeke 5,218,2; Borst 906. - Erste Ausgabe. - Titelblatt mit alter hs. Widmung. - Breitrandiges Exemplar. - Tlw. stockfleckig und etwas gebräunt. - Vorsätze mit Läsuren.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 70,-
- Rufpreis:
EUR 70,-
SCHILLER, (F. v.).
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |