SCHADEN, A. v.
Jussuph Pascha, oder Geschichte der Flucht Napoleon's aus Sanct Helena, dann der geheimen Aufnahme des Ex - Kaisers am constantinopolitanischen Hofe, seines Glaubensübertrittes und seltsamen Schicksale zu Wasser und zu Land. 3 Bde. in 1. Stgt., Franckh 1829. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr. 3 Bll., 206 S., 7 Bll. Anz.; 4 Bll., 220 S., 6 Bll. Anz.; 4 Bll., 255 S. Mod. HLdr.- Bd. mit RSch. (sign: K. Dudesek), HLdr.- Schuber.
- Hayn - G. 5, 309. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vord. Innendeckel, Sammlerstempel auf Titeleien. - Etwas stockfleckig.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
02.12.2015 - 10:00
EUR 140,-
- Rufpreis:
SCHADEN, A. v.
Experte: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Auktion: | Bücher und dekorative Grafik |
Datum: | 02.12.2015 - 10:00 |
Besichtigung: | 27.11. - 02.12.2015 |