Lot Nr. 8

LOTUSBLÜTEN.

LOTUSBLÜTEN. - Bücher und dekorative Grafik

Ein monatlich erscheinendes Journal enthaltend Originalartikel und ausgewählte Übersetzungen aus der orientalischen Litteratur in Bezug auf die Grundlage der Religionen des Ostens und der Theosophie. Herausgegeben von F. Hartmann. Jahrgang 1893 - 1899 in 14 Bdn. Lpz., F. Friedrich 1893 - 1899. 8vo. HLdr.- Bde. d. Zt. mit RVerg. (tlw. etwas fleckig und berieben). (14)

Experte: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

02.12.2015 - 10:00

Rufpreis:
EUR 140,-

LOTUSBLÜTEN.

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 295
Auktion: Bücher und dekorative Grafik
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.12.2015 - 10:00
Besichtigung: 27.11. - 02.12.2015