Lot Nr. 140-036003/0018

Französische Salonkommode,

Französische Salonkommode, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

qualitätsvolle Arbeit des ausgehenden 18. Jh., nach Vorbildern Charles Boule aus der 1. Hälfte des 18. Jh., ebenholzfurnierter Korpus mit hervorragenden Marketerien in graviertem Messing sowie relieffierenden Bronze Dore Applikationen, drei Laden, Marmorplatte, 183 x 130 x 65 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Teile ergänzt. (PZ)

Bitte beachten Sie:

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.11.2015 - 15:05

Startpreis:
EUR 30.000,-

Französische Salonkommode,

Bitte beachten Sie:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 15:05