Lot Nr. 140-035996/0002

Ovales französisches Tischchen,

Ovales französisches Tischchen, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

sog. Bonheur de Jour, 2. Hälfte 19. Jh., nach Vorbildern des französischen Ebenisten Charles Topino gearbeitet, Hartholzgestell, palisanderfurniert sowie mit verschiedenen Edelhölzern in typischer Manier marketiert, abnehmbarer Aufsatz, zwei Türen, zwei Laden, Zwischenfach, geschweifte Füße, 104 x 63 x 45 cm, Bronzebeschläge, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Bitte beachten Sie:

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.11.2015 - 15:13

Startpreis:
EUR 2.200,-

Bitte beachten Sie:

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 15:13