Lot Nr. 140-035972/0012

Runder Empire-Zentraltisch,

Runder Empire-Zentraltisch, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

Italien ca. 1810/15, mahagonifurniertes Weichholzgestell mit ebonisierten Klauenfüßen auf dreipassig eingezogener Basis, vollplastisch beschnitzte Sphingen mit goldgefassten Adlerschwingen, Vasendekor, spätere porphyr- applizierte Steinplatte, Höhe 76 cm, Durchmesser 109,5 cm, gepflegter Zustand mit Restaurierungsspuren. (DOC)

Bitte beachten Sie:

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

20.11.2015 - 15:19

Startpreis:
EUR 14.000,-

Runder Empire-Zentraltisch,

Bitte beachten Sie:

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 15:19