Lot Nr. 140-035965/0020

Salontischchen,

Salontischchen, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

sogen. Chiffoniere, nach einem Modell von Bernard Van Riesen Burgh in der 2. Hälfte des 19. Jh. gearbeitet, palisanderfurniert mit verschiedenen Edelhölzern reich floral sowie ornamental marketiert, politiert, fein ziselierter vergoldeter Bronzebeschlag, Platte mit Einfassung, klappbar, eine Lade, 72 x 56 x 32 cm, schöner gepflegter und restaurierter Zustand. (MIN)

Bitte beachten Sie:

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.11.2015 - 15:24

Startpreis:
EUR 6.000,-

Salontischchen,

Bitte beachten Sie:

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 15:24