Lot Nr. 140-035965/0019

Schreibtisch,

Schreibtisch, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

sogen. Bureau Plat, spätes 19. Jh., teilweise Mahagoniholz und mahagonifurniert, profiliert, reich mit vergoldeten fein ziselierten Bronzebeschlägen geziert, kannelierte konische Füße, Platte mit Einfassung und hochwertiger erneuerter Lederbespannung, 1 Lade, freistehend ausgeführt, 77 x 121,5 x 71 cm, restaurierter Zustand. (MIN)

Bitte beachten Sie:

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.11.2015 - 15:25

Startpreis:
EUR 5.000,-

Schreibtisch,

Bitte beachten Sie:

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 15:25