Lot Nr. 140-035965/0002

Salonkommode im Transitionsstil,

Salonkommode im Transitionsstil, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

Mitte 19. Jh., Eichenholzkorpus mit Rosenholz furniert sowie feldförmig und ornamental mit verschiedenen Edelhölzern marketiert, politiert, frontseitig 3 Laden mit vorspringend gearbeitetem Mittelbereich, die unteren 2 "sans traverse", vergoldete Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 84 x 94 x 49 cm,1 Schlüssel, gepflegter restaurierter Zustand. (MIN)

Bitte beachten Sie:

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.11.2015 - 15:28

Startpreis:
EUR 2.400,-

Bitte beachten Sie:

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 15:28