Jugendstil-Schreibtisch,
ca.1910/15, freistehende Ausführung, mahagonifurniert, umlaufende Stegverbindung, 3 Laden, Schreibplatte mit grüner Filzbespannung, Aufsatz mit verglastem Kästchen, 130 x 93 x 60 cm, leichte Altersund Gebrauchsspuren. (DOC)
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:31
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Jugendstil-Schreibtisch,
Bitte beachten Sie:
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:31 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- IWC Schaffhausen Porsche Design
- (*) - Lombardei "KROPFSCHE SCHWARZDRUCKE" der Ausg. 1858 - 5,10,15,30 u.45 Cent.,
- Ngbaka, Ngbandi, DR Kongo: Eine ungewöhnlich alte Maske von einem der beiden benachbarten Stämme im Nordwesten des Kongo.
- Jugendstil-Vase Palme König um 1900
- Orientalischer Salontisch, 20. Jahrhundert