Lot Nr. 140-035959/0004

Konsoltisch,

Konsoltisch, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

Frankreich, 1. Drittel 19. Jh., vorwiegend Eichenholz mahagonifurniert, politiert, mit nachvergoldeten Bronzebeschlägen geziert, geschweifte prankenartig beschnitzte Vorderfüße, eine Lade, Marmorplatte, 91 x 130 x 44 cm, restauriert, Oberfläche am Sockel leicht zerkratzt, Marmorplatte verunreinigt. (MIN)

Bitte beachten Sie:

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

20.11.2015 - 15:33

Startpreis:
EUR 1.900,-

Konsoltisch,

Bitte beachten Sie:

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 15:33