Konzertflügel
"Blüthner Leipzig", 1. Viertel 20. Jh., Opus Nr. 12422, Repetitionsmechanik, 7 1/4 Oktaven, Vollpanzerrahmen, kreuzsaitig bespannt, originaler Elfenbein-Klaviaturbelag, schwarz politierter Korpus, ca. 98 x 210 x 150 cm, Altersund Gebrauchsspuren, Korpus partiell abgerieben, ohne Gewähr für Stimmhaltigkeit, Klaviaturbelag unterliegt dem Artenschutz. (PZ) ASA
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
20.11.2015 - 15:51
- Startpreis:
EUR 4.000,-
Konzertflügel
Bitte beachten Sie:
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 10.00 - 16.00
Auktion: | Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion |
Datum: | 20.11.2015 - 15:51 |