Lot Nr. 140-035868/0003

Seltenes Paar geschnitzter Prunksessel,

Seltenes Paar geschnitzter Prunksessel, - Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion

nach venezianischem Vorbild, spätes 19. Jh., aufwendig in Form von Putti, Maskarons und verschiedenen Ornamenten geschnitze und schwarz mattierte Hartholzgestelle mit qualitätvoll ergänzten Tapezierungen, Alters- und Gebrauchsspuren. (PZ)

Bitte beachten Sie:

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

20.11.2015 - 15:57

Startpreis:
EUR 2.000,-

Bitte beachten Sie:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

Auktion: Möbel und Dekorative Kunst Onlineauktion
Datum: 20.11.2015 - 15:57